Мы на енвд заставляют платить ндс и прибыль

добрый день. налоговая инспекция заставляет платить ндс и прибыль, а мы на ЕНВД. ОКВЭД 96.01.испекция ссылается на ст.346.27 пункт про быт.услуги. мы оказываем услуги стирки белья только юр. лицам. правомерны ли они?

, Сабирова Зинаида Олеговна, г. Улан-Удэ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, требование правомерно, так как бытовые услуги не могут оказываться юридическим лицам.

НК РФ Статья 346.27

— бытовые услуги — платные услуги, которые оказываются физическим лицам и коды которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности определяются Правительством Российской Федерации;

Сабирова Зинаида Олеговна
Клиент, г. Улан-Удэ

в нашем коде 96.01 написано услуги стирки промышленным коммерческим клиентам.с этим как быть?

Тем более, у вас даже в коде указаны услуги юр. лицам.