Если по истечении контракта я не заключу следующий контракт, а в 44 года уволюсь из вооружённых сил, мне будет выплачиваться смешанная пенсия?

Здравствуйте! Ситуация такая: мне 38 лет, я хочу заработать смешанную пенсию. Для этого хочу пойти в вооружённые силы, где год идёт за три. Мне надо будет отслужить примерно 3,5 года, так как 2 года армии уже есть. Но контракт заключается на 5 лет. Если по истечении контракта я не заключу следующий контракт,а в 44 года уволюсь из вооружённых сил, мне будет выплачиваться смешанная пенсия? Гражданский непрерывный стаж 14 лет имеется

, Михаил, г. Пенза
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил!

Для этого хочу пойти в вооружённые силы, где год идёт за три.

Михаил

Таких условий в ВС  нет. Есть день за три, но на все 3,5 года вряд ли Вы сможете поступить. Это нереально.

Если по истечении контракта я не заключу следующий контракт, а в 44 года уволюсь из вооружённых сил, мне будет выплачиваться смешанная пенсия? Гражданский непрерывный стаж 14 лет имеется

Михаил

Нет, не будет, т.к. для тких условий надо иметь возраст 45 и увольнение по льготным статьям: предельный возраст, ОШМ или состояние здоровья.