Как расторгнуть договор публичной оферты после акцепта

как расторгнуть договор публичной оферты если я уже 1 раз оплатила услуги? Речь идет об ежемесячном оказании услуг. Но мне больше эти услуги не нужны. Как мне расторгнуть договор?

, татьяна, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В силу положения част 1 ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

Обращаю ваше внимание, что расторжение возможно по условиям договора, к которым относится и публичный договор (оферта). Как правило, организации предоставляющие услуги на основании публичных договоров предусматривают основания для его расторжения, в силу того, что другая сторона не выполняет его условия, например не оплаты переодических платежей. Вам нужно изучить условия вашего договора, который вы акцептовали, на предмет его расторжения. Если вам это трудно сделать, то я могу помочь вам в чате.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.

татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Договор мне не выдавали на руки, просто идут квитанции на оплату. Буду запрашивать в компании его. Если будут вопросы, напишу вам в чат.

Татьяна, оферта была публичной, значит где-то она размещена в интернете, у них на сайте для широкого круга лиц. Когда вы делали акцепт оферты, вам должны были сначала предложить ознакомиться с ней. Если такое есть, достаточно мне сбросить ссылку на неё. С уважением юрист Нурлан Алимбетов.