КАК и НА ЧТО ВЫЖИТЬ ЧП г К - Чепецк (наемных рабочих нет).А НА ЧТО МНЕ ЖИТЬ?

ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ С ГОЛОДНЫХ -БРОШЕННЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ. ВЫ ЖЕ БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. ДЛЯ КОГО ВЫ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В БУДУЩЕМ? Я случайно зашла на вашу ? Я МНОГО К КОМУ ОБРАЩАЛАСЬ (ПРАВИТЕЛЬСТВО "КРЕМЛИН...?-ПУСТОТА-КИРОВСКОЙ обл.-ПУСТОТА-И т.д.. Банки-ПОЧЕМУ если потребительский кредит взят на мужа(брак зарегистрирован- с 1993года )-Я ЖЕНА. с 26.03.20г-Я МАСТЕР МАНИКЮРА(БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)-НЕ МОГУ ТРУДИТЬСЯ-ЗАПРЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА(Я ОТКРЫЛА ИП с01.01.2007года)- ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ИСПРАВНО(В СРОК ) ПЛАТИЛА НАЛОГИ.ПОЧЕМУ банк втб отклоняет запрос МОЕГО МУЖА-ПРЕДОСТАВИТЬ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ НА 6 МЕСЯЦЕВ? Я ПОНИМАЮ КРЕДИТ НА МУЖА-НО СЕЙЧАС В СТРАНЕ НЕ ПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА-У НАС ОБЩИЙ БЮДЖЕТ-КАК ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕМЬЕ.Я НЕ МОГУ ФИНАНСОВО ПОМОГАТЬ(МОЙ КАБИНЕТ ЗАКРЫТ)-ПОТЕРИ ФИНАНСОВЫЕ ОБЩИЕ-МЫ СЕМЬЯ(МУЖ,ЖЕНА).НЕУЖЕЛИ БАНКАМ ВЫГОДНЕЕ - КОГДА ЛЮДИ (МНОГО ЛЮДЕЙ)-НЕ СМОГУТ ПЛАТИТЬ?

  • 259636_Уведомление_автору_9721540
    .pdf
  • doc05548020200414112149
    .pdf
  • jwi87E3zdmw
    .jpg
  • letter7122672
    .docx
  • nSCfzweBk8o
    .jpg
  • К-1350_1
    .pdf
, Анна Анатольевна Колесникова, г. Киров
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анна Анатольевна! Действительно сейчас в стране очень тяжелое положение. Но мы стараемся помочь каждому если можем. Вы не можете исполнять свои обязательства в связи с разразившейся эпидемией. В этой ситуации мы рекомендуем в банк подать уведомление о  наступивших  последствиях непреодолимой силы. Постараюсь обьянить для чего это Вам нужно. Путин предостерег банки от невыполнения решений по поддержке пострадавших от эпидемии коронавируса заемщиков. Но банки игнорируют это решение Вам необходимо обратиться в банк с просьбой-- уведомлением  поддержать, как пострадавших от эпидемии коронавируса заемщика согласно решения Президента .

Текст уведомления:

Председателю Правления  ПАО «_____________»
______________________________
ИНН ____________________
ОГРН ____________________
Через офис ПАО «______________» в городе Перми.

От  ___________________________________
Паспорт:____________выдан ________________.
__________________________________________
Адрес для корреспонденции:
____________________________________
 Уведомление банка ПА «___________________»  о наступивших             последствиях непреодолимой силы.
        Так как кредитный договор № _____________ от ________, заключенный между мной _________________________ и  ПАО «______________»  не регулирует отношения сторон при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, то такие отношения регулируются действующим  ГК РФ.
Текущая ситуация обладает двумя признаками обстоятельства непреодолимой силы: чрезвычайность и непредотвратимость. Согласно Постановлению Президиума ВАС РФ от 21 июня 2012 г. № 3352/12, под чрезвычайностью понимается исключительность, выход за пределы «нормального», обыденного, необычайность для тех или иных жизненных условий, что не относится к жизненному риску и не может быть учтено ни при каких обстоятельствах. Чрезвычайный характер не допускает квалификации в качестве непреодолимой силы «любого жизненного факта».
 Кроме того,  Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) письмом от 18.03.2020  признала пандемию коронавирусной инфекции обстоятельством непреодолимой силы
Под непредотвратимостью понимается действие объективных факторов, препятствующих исполнению возложенной на физическое или юридическое лицо обязанности.
    Губернатором  Вашего  края был издан новый указ от "__"____.2020 № _______ «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Пермском крае» на основании которого в Пермском крае введен режима самоизоляции физических лиц.
Таким образом,  введенные государственными органами меры ограничительного характера из-за распространения коронавирусной инфекции препятствуют исполнению кредитного договора №___________________________.
В этой связи возникает вопрос о возможности квалификации факта распространения коронавирусной инфекции и введения связанных с этим мер ограничительного характера в качестве обстоятельств непреодолимой силы по п. 3 ст. 401 ГК РФ при исполнении гражданско-правовых обязательств.
Обязательство прекращается, если оно не может быть исполнено фактически (ст. 416 ГК РФ) или исполнение будет противоречить какому-либо акту государственного органа (ст. 417 ГК РФ).
Согласно статьи 416 ГК РФ: «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвано обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.» Обращаю ваше внимание,  что я никак не могу повлиять на обстоятельство  активного распространения коронавирусной инфекции и введения государством определенных ограничительных мер с целью предотвращения распространения пандемии.       Не могут быть признаны непреодолимой силой обстоятельства, наступление которых зависело от воли или действий стороны обязательства – например, отсутствие у должника необходимых денежных средств, нарушение обязательств его контрагентами, неправомерные действия его представителей.
Статья 416 ГК РФ регулирует фактическую невозможность исполнения и устанавливает, что в случае ее наступления обязательство прекращается автоматически. При этом важно, как правило, чтобы фактическая невозможность исполнения была постоянной, т.е. такой, при которой препятствия для исполнения не отпадут в будущем. Фактическая невозможность исполнения, возникшая в результате введения ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в большинстве случаев не будет отвечать этому критерию, поскольку ограничительные меры явно носят не временный характер и на какой период времени они растянутся мне не известно…
Если же стороны столкнулись с юридической невозможностью исполнения (ст. 417 ГК РФ), то обязательство прекращается независимо от того, является ли такая невозможность временной или постоянной. В этой связи, я  полагаю, что если в связи с  введением мер ограничительного характера исполнение кредитного  договора   объективно будет для меня невозможно, то сторона договора вправе ссылаться на факт прекращения обязательства на основании ст. 417 ГК РФ ввиду юридической невозможности его исполнения или изменение условий договора.
Изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств (ст. 451 ГК РФ)
        Кроме того, в соответствии со  ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля». Злостное невыполнение регулятором своих обязательств перед гражданами и организациями РФ уже привело к снижению курса рубля, ко всем основным валютам, более чем на 20%. Так как мои доходы, за этот период, остались на прежнем уровне, а основные потребительские товары и услуги, из-за нарушения ЦБ РФ законов РФ, значительно выросли в цене, что привело к падению жизненного уровня, то и это обстоятельство, в свою очередь, приводит к невозможности исполнения обязательств по кредитному договору. Также обращаю Ваше внимание, что обстоятельством непреодолимой силы является нарушение регулятором обязательств прописанных Конституцией. Так как нормативные документы ЦБ РФ не регулируют уровень допустимых колебаний валюты, а обязательства ЦБ РФ прописанные в конституции однозначно предписывают ЦБ РФ обеспечивать устойчивость рубля, то произошедшее падение рубля (необеспечение устойчивости) к основным валютам более чем на 20% является прямым нарушением ЦБ законов РФ, что и является обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.
         На основании вышеизложенного и при оценке сложившихся обстоятельств считаю   обоснованным  изменение  или прекращение  кредитного договора в связи с невозможностью исполнения  его  в соответствии со ст.ст. 416 и  417 ГК РФ.
УВЕДОМЛЯЮ  БАНК _____________
 о прекращении  выплат по  кредитному  договору № ____________от ________  на период введения государственными органами меры ограничительного характера из-за распространения короновирусной инфекции.
В связи с существенным изменением обстоятельств  в соответствии со ст. 451 ГК РФ  мои действия являются  законными и обоснованными
       Ответ прошу предоставить в письменной форме заказным письмом в строго установленные законом сроки( или вручить мне лично (ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации № 59-ФЗ от 02 мая 2006 года). Данные ответы могут быть мной использованы в Суде и направлены в ЦБ РФ.

«___»_______________2020г.        ________________/__________________
 Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Анна Анатольевна Колесникова
Клиент, г. Киров

ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА, что откликнулись на мою беду! К сожалению пока не могу отблагодарить ВАС финансово. Я попробую воспользоваться этим заявлением.

Анна Анатольевна Колесникова
Клиент, г. Киров

Наталья я надеюсь ВЫ прочтете мои слова-весь день проревела-ВЫ действительно дали мне надежду, чем-то помочь своей семье в это время. ВЫ ВЕРНУЛИ МНЕ ВЕРУ — ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!