В результате ДТП на меня завели административное дело по ст 12.24 ч 2, если в суде окажется что я не виноват либо

В результате ДТП на меня завели административное дело по ст 12.24 ч 2,если в суде окажется что я не виноват либо не было состава административного правонарушения, то в аварии всеравно я останусь виноват?

, Бред, г. Екатеринбург
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Если дело прекратят за отсутствием состава либо за недоказанностью, то в аварии Вы виноваты не будете с условием, что больше никаких протоколов по этому ДТП на Вас не составляли