Прошел суд в нашу пользу об утрате пользования и снятии с регистрации посторонних лиц из нашей квартиры

Прошел суд в нашу пользу об утрате пользования и снятии с регистрации посторонних лиц из нашей квартиры, спустя время пришло апелляционное предоставление, где сказано : прошу решение суда о признании утратившими право пользования жилым помещением, со снятием его с регистрационного учёта изменить, исключить из резолютивной части решения указание на снятие с рег учёта, дополнив указанием, что решение суда является основанием для снятия . Что это значит?

, Павел, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Это означает, что сторона, которая проиграла в суде первой инстанции, или иное участвующее лицо, обжаловало решение суда в апелляционном порядке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! По новым правилам, скажем так, в решении суда не указывается снять с рег учёта. Логика такова, что с рег учёта снимает гос орган, а не суд. Поэтому стали писать в суд решениях, что решение является основанием для снятия с рег учёта. Для Вас это ничего не значит. Можете не переживать и после апелляции идти с судебным решением в паспортный стол снимать с рег учёта ответчика

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Это значит, что прокурор внес представление на решение суда, то есть обжаловал его. Вам опасаться нечего. Если вышестоящий суд изменит решение суда по доводам представления, то это будут редакционные изменения, решение суда останется в Вашу пользу.