Как правильно поступить какое заявление написать

Здравствуйте!

Система город. Отказывается открывать новый лицевой счет. Квартира куплена в долях одна доля детская осталась и 2 других выкуплены до целой.

Квартира с долгом.

Система город.требует разделить счета т.к квартира в долях с указанием на кого прикреплять показания счетчика. Все поставщики услуг выполнили свои обязательства и переоформили счета.

При всем этом оформили счёт с долгом на несовершеннолетнего.

Как правильно поступить какое заявление написать.

, olga, г. Оренбург
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрен отказ от оформления отдельного лицевого счета. В соответствии с п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса. Напишите заявление о заведении нового лицевого счета со ссылкой на вышеуказанную норму. Далее получите официальный ответ и в зависимости от него сможете обратиться в  прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав и приложить копию отказа