Был осуждем условно по статье 158 часть 3, во время отбывания совершил преступление статья 159 ч2, на момент суда

Был осуждем условно по статье 158 часть 3, во время отбывания совершил преступление статья 159 ч2, на момент суда, время условного наказания уже будет окончено, как это расценит суд и могу ли рассчитывать на условное?

, Артур, г. Казань
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур!

Суд это будет расценивать как рецидив, не смотря на то, что на момент суда, время условного наказания уже будет окончено. Однако рецидив у Вас не опасный. Поскольку в период отбытия наказания Вами было совершено преступление средней тяжести. Условный наказание не может быть назначен в случае опасного рецидива. Таким образом вопрос о назначении Вам условного или реального наказания будет решать суд. Решение суд будет принимать с учетом Вашей личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств и обстоятельств совершения преступления.

Отвечая на вопрос можно ли рассчитывать на условное осуждение, отвечу Вам то, что шансы у Вас не большие но есть, тут все зависит от судьи.