Взыскание долга по микрозайму

Здравствуйте. Взяла займ в компании Деньги Сразу 9000 р. Продлить не смогла, сейчас образовался долг 18600. Звонят коллекторы, прямо угрожают, разговаривают на матах (просто конченые существа). Вопросы: хочу обратиться в мфо, чтобы сделать рассрочку всего долга (насколько это возможно? При оформлении займа мне не дали мой экземпляр договора, а я в спешке не обратила на это внимание Могу ли я сама обратиться в суд с соответствующим заявлением, чтобы суд сразу вынес судебный приказ, по возможноти снизил проценты? я работаю официально, мне будет проще если вычтут долг из зарплаты. ну и плюс хочу прекратить этот телефонный террор, который так и будет продолжаться. Помогите пожалуйста, я вся на нервах. Спасибо заранее.

, Юлия, г. Невинномысск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, доброго времени суток!

Здравствуйте. Взяла займ в компании Деньги Сразу 9000 р. Продлить не смогла, сейчас образовался долг 18600. Звонят коллекторы, прямо угрожают, разговаривают на матах (просто конченые существа).

Юлия

В этой части рекомендую Вам обратиться с жалобой в местную прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

Вопросы: хочу обратиться в мфо, чтобы сделать рассрочку всего долга (насколько это возможно? При оформлении займа мне не дали мой экземпляр договора, а я в спешке не обратила на это внимание Могу ли я сама обратиться в суд с соответствующим заявлением, чтобы суд сразу вынес судебный приказ, по возможноти снизил проценты? я работаю официально, мне будет проще если вычтут долг из зарплаты. ну и плюс хочу прекратить этот телефонный террор, который так и будет продолжаться. Помогите пожалуйста, я вся на нервах. Спасибо заранее.

Юлия

Можно обратиться с заявлением. Это будет нелишним, если в итоге на Вас подадут в суд.

А вот инициировать иск против себя не получится. Лучше всего попробовать перекредитоваться в нормальном банке с нормальной ставкой.

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо. А о каком заявлении Вы говорите? Как я могу на законных основаниях привлечь суд к вопросу о выплате займа? Просто я хочу все решить через суд, поскольку мфо — это куча неадекватов и хамла.(извиняюсь за выражения)

Официальное заявление о реструктуризации долга.