Можно ли ездить с российским водительским удостоверением в Беларусии?

Добрый день!

Я получила права в мае 2010 года (формат водительского удостоверения 8см*11,5см, ламинированная бумага). В правах есть перевод на английский язык. Сейчас собираюсь ехать на машине в Беларусь. Могу ли я с этим водительским удостоверением ездить по Беларуси? Или надо получить международное водительское удостоверение?

, Людмила Федосова, г. Москва
Олег Рудевский
Юрист, г. Воронеж

Вы можете спокойно ездить по Белоруссии, т.к. это страна — участница конвенции о дорожном движении, признающая национальные водительские удостоверения.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Александровна! Российские права действительны в Беларуси, международное удостоверение получать не нужно.