Дед был евреем по национальности, и по причинам притеснения в середине 20го века было решено взять фамилию матери (бабушки, с дедом были не расписаны по той же причине)

Необходимо доказать отцовство. У отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Дед был евреем по национальности, и по причинам притеснения в середине 20го века было решено взять фамилию матери (бабушки, с дедом были не расписаны по той же причине). Есть много свидетельств фото, и т.д. Даже похоронены дед и бабушка вместе.

Как доказать отцовство?

, Геннадий, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратится в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ, где суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в частности суд рассматривает дела об установлении родственных отношений.