На каком основании я должен заплатить за мусор с одной и той же площади 3 раза

Я "ответственный квартиросъёмщик" и све квитанции об оплате телефона, электричества и т.д. приходят на меня. И тут в начале 2019 года некто ООО "ЭкоСтройРесурс" вдруг присылает квитанции за мусор на мою жену. Меня возмутило такое "пофигистское" отношение и я пытался как то отрегулировать этот вопрос. Но дозвониться невозможно, в самой "конторе" огромные очереди ... в результате в декабре 2019 года я получил досудебное уведомление. Плюнул и заплатил сумму примерно в 4 раза больше требуемой, чтобы долг погасить постепенно. И так каждый последующий месяц. Как вдруг 18.04.2020 получаю судебный приказ оплатить задолженность 1030 с копейками (это как раз за первые 4 месяца 2019 г. Но дело не в этом, а в том, что как под копирку написанный судебный приказ получают все кто прописан в данной квартире. Даже те, кто уже в данной квартире не живут. Я что теперь должен платить этому ООО в тройном размере? Это при том что плата начисляется за квадратные метры. Якобы они производят мусор!

, Сергей, г. Самара
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам срочно необходимо, по шаблону, оспорить все судебные приказы (ГПК РФ) Кроме того, составить и направить жалобу в прокуратуру о привлечение к ответственности должностных лиц этой организации, вплоть до уголовной.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас первым делом на написать возражения на исполнение этих судебных приказов, просто указать нужно что вы согласны и просите отменить.

Основанием для отмены судебного приказа будет следующая норма закона.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Это при том что плата начисляется за квадратные метры. Якобы они производят мусор!

Сергей

Вот я этим вопросам рекомендую написать письменную жалобу в саму организацию, Жилищную инспекцию и прокуратуру. Иначе они вряд ли прекратят свои незаконные действия, судя по тому как Вы описываете…