В 2014году взял кредитную карту хоум кредит банка на 70тыс.оплачивал ежемесячные платежи, до 2016г.потом потерял

В 2014году взял кредитную карту хоум кредит банка на 70тыс.оплачивал ежемесячные платежи, до 2016г.потом потерял,позвонил заблокировал, узнал что нет за должности, 20.03.2020 пришло письмо от ФССП о том, что я должен этому банку долг 56000руб,

, виталий, г. Санкт-Петербург
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте! Об отсутствии задолженности Вам сообщили сотрудники банка? Устно или письменно? Напишите мне в чат, подскажу, каким образом избавиться от долга.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В указанном случае вам необходимо отменить судебный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производства. Это либо исполнительный лист, либо судебный приказ.
Информацию о данном документе можно получить в службе судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.ст. 30, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Доброго времени суток, Виталий!

В данном случае состоялось судебное заседание, о проведении которого, я делаю вывод, Вы оповещены не были. Следовательно, было вынесено заочное решение суда в пользу истца о взыскании с Вам суммы задолженности в размере 56 000.

Для решения этой ситуации необходимо подготовить ходатайство об отмене заочного решения суда. Здесь будьте максимально точны, поскольку ошибку допускать нельзя, я бы рекомендовала Вам обратится за юридической помощью в составлении данного документа.

Когда дело будет отправлено на пересмотр, Вы можете защитить свои права и интересы и списать все долги за истечением срока давности.

Если остались вопросы либо нужна помощь, Вы можете обратится в чат за более подробной консультацией.

С уважением, ЮрТрейд!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виталий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».