Прова трактариста

Я гражданин Казахстана но прова трактариста получил в России! Можно ли работать в Казахстане с Росийскими провами трактариста?

, Александр, с. Булаево
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно пункта 19 Ст. 73 Закона  О дорожном движении РК от 17 апреля 2014 года № 194-V

иностранцы, постоянно проживающие в Казахстане, обязаны обменять национальное водительское удостоверение на местное, т. е. казахстанское:

19. Иностранное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан по истечении шестидесяти дней с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство, либо по истечении шестидесяти дней с даты въезда в Республику Казахстан их владельца, являющегося гражданином Республики Казахстан.
(ист.ttps://kodeksy-kz.com/ka/o_dorozhnom_dvizhenii/73.htm).

Посмотрите еще полезная информация - https://kolesa.kz/read/faq/2

Удачи Вам!

С уважением,