Подскажите пожалуйста как составить договор обещания дарения на ипотечную квартиру так чтобы даритель не смог передумать?

, Оксана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана.  «Гражданский кодекс Российской Федерации -Статья 572. Договор дарения

2.… Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда: договор содержит обещание дарения в будущем.

Вы спросили

как составить договор обещания дарения

 форму можете поискать в интернете, либо обратиться к любому юристу в чат за изготовлением договора, по правилам данного сайта.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.