Нужен ли чек онлайн-кассы, т к магазин не должен работать?

Добрый день, подскажите! Розничный магазин закрыт в связи с карантином. Но мы работаем онлайн доставкой. Оплата через терминал эквайринга. Нужен ли чек онлайн-кассы, т к магазин не должен работать?

, татьяна, г. Краснодар
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Татьяна, после одобрения банком операции и печати чека на терминале эквайринга нужно обязательно пробивать чек на эту сумму, но уже через онлайн-кассу. Ведь только она фиксирует факт продажи для налоговой.