Как погасить судимость

был судим 10 лет назад ст.228 ч.1 2 года условно, не дают

ни кредит, ни ипотеку. Я сейчас до пенсии буду мучатся что ли?????

, Эльдар Зиязетдинов, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Судимость у Вас уже погашена. Однако данные о ней останутся в ИЦ ГУВД навечно. Погашенная судимость не влечет правовых последствий. Юридически Вы считаетесь не судимы, но как этот факт останется в вашей биографии, как характеризующий личность, к сожалению ...слов из песни не выкинешь. Реально это может отразится в трудовых и гражданско-правовых отношениях, там где требуется ДОВЕРИЕ.