Помогите пожалуйста! Договор цессии безвозмездный при передаче 7 200 000 млн. Руб. (крупная сделка)

Договор цессии безвозмездный при передаче 7 200 000 млн. руб. (крупная сделка).

ООО передает дебиторскую задолженность в размере 7 200 000 млн. руб. индивидуальному предпринимателю.

У ООО единственный учредитель и есть ИП.

Это крупная сделка, однако она безвозмездная.

Необходимо решение единственного участника общества об одобрении крупной сделки.

Возникает вопрос. В решении в разделе цена сделки писать сделка безвозмездная?

И возможно ли допустить подпись учредителя в договоре цессии на ровне с директором ООО?

Или можно просто добавить положение в договор цессии о крупной сделке?

Заранее благодарна за ответ!

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В силу п. 7 ст. 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»: Положения статьи о крупных сделках не применяются к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно является единственным лицом, обладающим полномочиями единоличного исполнительного органа общества.

С уважением,

Константин Ширяев