Рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте. Мишустин подписал указ о помощи в 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Я многодетная мама, воспитываю восьмерых детей, из них семь несовершеннолетних. Хотела бы узнать, положено но ли нашей семье выплата по 3 тыс. на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Муж пенсионер, уже почти три года. Я, не работаю(домохозяйка с 2004 года), занимаюсь детьми и нашим не большим подобным хозяйством. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 485
«О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»

Безработные граждане, потерявшие работу после 1 марта, в апреле — июне будут получать пособие по безработице 12 130 рублей, а также допвыплату по 3000 рублей на каждого ребенка

17 апреля 2020 года Президент РФ поручил внести в нормативные правовые акты РФ изменения, обеспечивающие, в частности выплату в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. гражданам, признанным в установленном порядке безработными после 1 марта 2020 г., пособия по безработице в максимальном размере (независимо от условий признания гражданина безработным), а также выплату гражданам, признанным безработными и имеющим несовершеннолетних детей, 3 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка.

Таким образом, если Вы не подходите под указанную категорию граждан, то выплата не положена.

Иного пока не принято…