Нарушение миграционного законодательства

Иностранный гражданин N осуществлял трудовую деятельность на территории г. Москвы без разрешения на работу. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что N уже привлекался к административной ответственности за работу без разрешения 2 месяца назад.

По какой статье следует квалифицировать данное правонарушение ?

считаю, что по условиям задачи необходимо привлечь работодателя к ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП, а иностранного гражданина по ст. 18.10 КоАП, но смущает то, что данная статья не предусматривает повторное нарушение в городе федерального значения, то есть в ч. 3 ст. 18.10 говорится о повторном нарушении в соответствии с ч. 1 данной статьи. Как быть в таком случае?

, ирина, г. Рязань
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Ирина все правильно думаете!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved