Куда кассацию подавать?

есть апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам верховного суда республики Коми. куда подавать кассацию на какой суд, интересует название суда, его адрес и порядок подачи жалобы, через суд первой инстанции? нужно ли прикладывать решения судов к жалобе.

, гость, г. Челябинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ваша кассационная иснтанция — Третий кассационный суд общей юрисдикции.

191023, г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.26 (812) 620-01-35

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Судебные решения прилагать к жалобе не нужно.

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

А также квитанция об оплате госпошлины (если она подлежит оплате).

гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо!