Могу ли я его ещё забрать или уже срок истек

Добрый вечер. Подскажите был куплен металл в одном из магазинов в 2017 году но его так и не забрали. Могу ли я его ещё забрать или уже срок истек

, Александр, г. Новосибирск
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день.

В случаях, когда покупатель не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Если продавец не предпринял никаких действий по расторжению договора и реализации торара, то вы вправе его забрать сейчас.