Чтоб запретить право на свободу передвижения должен быть принят закон на федеральном уровне

Я по поводу минтов кого беспределу. Чтоб запретить право на свободу передвижения должен быть принят закон на федеральном уровне. А чтоб запретить передвижение на уровне местного правительства(регион, край, республика) должен быть ЧС или карантин. Если все правильно пожалуйста юридически грамотно и со статьями

, Марат, г. Ростов-на-Дону
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат.

Юристы на эту тему тоже могут дискутировать. Для удобства восприятия информации, я предлагаю ознакомиться Вам с видеоразъяснениями моего коллеги на данную тему, с которыми я полностью согласен:

https://m.youtube.com/watch?v=iiCv37bQ7XA&feature=youtu.be

С уважением, Б.М.