Как оказалось, на момент написания заявления я указал неверный дом, вместо 34б, я указал 34

Здравствуйте! Меня укусила собака, хозяин со мной общаться не вышел. После укуса собака забежала в частный двор. Я обратился за медпомощью, затем написал заявление в полиции. Случилось следующее. Как оказалось, на момент написания заявления я указал неверный дом, вместо 34б,я указал 34. Пришло постановление на этот дом, но хозяев там не оказалось. Ранее я звонил участковому,но постановление уже было вынесено. Он только дал верный адрес ветеринарной службе. А на мой вопрос в суде это постановление на 34 дом будет правомочным,он ответил,что да,не переживайте. Вчера я ходил к хозяину, думал мирно решим вопрос,но он не выходил,дверь не открывал. Что мне делать? Данных на хозяина нет. Заново обращаться в полицию?

, Александр, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Александр. В соответствие со ст. 144-145 УПК РФ участковый уполномоченный полиции провел проверку по Вашему заявлению, принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы, получив постановление, имеете право его в течение 10 суток обжаловать в прокуратуру, если Вас оно не устраивает или его вынесением нарушены Ваши права и законные интересы (например, неполная проверка проведена). В таком случае прокуратура проведет проверку законности постановления и примет свое решение. Возможно отменят постановление и заставят разобраться как можно более детально. А возможно укажут Вам на то, что действительно состава нет и нужно обращаться в суд за защитой своих прав.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.