Купленное в браке

Здравствуйте. У нас с мужем дети от первых браков. чтоб после нашей смерти не досталось то что я купила в браке(это квартира ), что лучше брачный контракт или соглашение между супругами. квартиру купила сама и не хочу чтоб она досталась его сыну. хочу что б моему.

, гул нара, г. Вихоревка
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наследниками являются родственники наследодателя, призываемые к наследованию в порядке очередности по степени родства.Наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя. (ст. ст. 1142ГК РФ).Распорядиться имуществом на случай смерти можно, в частности, путем совершения завещания.Завещание составляется в письменной форме и подлежит удостоверению нотариусом. Завещатель (супруги — в случае составления совместного завещания) вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, определить доли наследников в наследстве любым образом, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения (п. п. 1, 4 ст. 1118, п. 1 ст. 1119, п. 1 ст. 1124 ГК РФ).

гул нара
Клиент, г. Вихоревка
я не хочу завещание писать. вопрос как лучше сделать

В таком случае оформите дарение своему ребенку.Имущество, принадлежащее по брачному договору одному из супругов, не включается в наследственную массу после смерти другого супруга. Поэтому можете оформить брачный договор.