Добрый день, хотелось бы спросить, легально ли на данный момент заказывать снюс из Швеции для личного пользования?

, Бабичева Алина Руслановна, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алина Руслановна!

Физическому лицу в качестве товаров для личного пользования разрешено перемещать 250 грамм табака или табачных изделий. Снюс и насвай относятся к таковым.

Единственное, что  перемещения таких групп товаров запрещены посредством международных почтовых отправлений. Поэтому уточняйте у продавца способ доставки выбранного товара.

Но в целом общего запрета нет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Бабичева Алина Руслановна
Клиент, г. Москва
Как же тогда его можно получить, если не международным почтовым отправлением? Есть некоторые сайты, предлагающие такие услуги(разумеется, сайты не русские, но на них можно заказать доставку почтой практически в любую страну), и там доставка в осуществляется только почтой, при этом ни о каких ограничениях там речи не идет