Вопрос по поводу Ростелеком

Здравствуйте. Вопрос по поводу Ростелеком. После смерти моей бабушки, я захотела отказаться от домашнего телефона с городским номером. На что мне ответили, что этот вопрос можно будет решить только после вступления в наследство. На тот момент задолженности не было. Домашним телефоном не пользовались, поэтому в течении этого времени мне приходили квитанции только за абонентскую плату и уведомление что если я в течении полгода не заплачу, то мне отключат телефон. После этого мне пришла квитанция на оплату абонентской платы за 6 месяцев. приехав со свидетельством о праве на наследство и квитанцией я обратилась снова. На что мне ответили, что абонентскую плату я все равно должна оплатить, иначе я буду разбираться через суд. Хотела бы узнать могу ли я не оплачивать абонентскую плату? Ведь абонентом их я не являюсь и договор с ними не заключала.

, Елена Сухорукова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да абон. плату как наследнику Вам прийдется оплатить (вы правопреемник) , если конечно Вы не планируете отказываться от наследования.