Как может повлиять судебное решение по взысканию задолженности на ипотеку?

у меня просроченная задолженность по кредитной карте. кредитор предупреждает о том что может подать в суд на взыскание задолженности. я являюсь созаемщиком по ипотеке при покупке готового жилья. с заемщиком не супруги. как может повлиять судебное решение по взысканию задолженности на ипотеку??? Кредитная карта и ипотека в разных банках

, валентин, г. Асбест
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Валентин.

Пока Вы платите ипотеку, банку, который ее предоставил абсолютно фиолетово, что там у Вас по другим кредитам в других банках.

А повлиять это может тем, что взыскание может быть наложено на Ваш доход (заработную плату), и платить за ипотеку станет нечего.

С уважением, Дмитрий.