Имеет или право судебный пристов вычитать денеги с выслуги лет которую выплачивает работадатель в раз год

, анатолий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Имеет или право судебный пристов вычитать денеги с выслуги лет которую выплачивает работадатель в раз год

анатолий

Добрый день! Да, может. По решению суда пристав имеет право обращать взыскание на все расчётные счета оформленные в банках на должника и соответственно поступающие на них денежные средства. Как правило списывать с поступающей суммы на заплатанный счёт пристав может в размере 50 % от зарплаты т.е. денежных средств полученных как доход от работодателя. С Уважением.