Без справки о доходах не ставят на биржу труда, правомерно ли это

Здравствуйте, с 2013-2019 находилась в декретном отпуске. По окончанию декрета, 28.06.2019 забрала трудовую и до настоящего времени не работала. В 2019 г фирма ликвидирована. При постановке на учет на биржу труда получила отказ, так как не справки. Фирмы тоже нет. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации? Имеет ли право биржа отказать в постановке на учет? Спасибо

, Elena, г. Самара
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Какую именно справку у вас просят?

Elena
Клиент, г. Самара

Справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

Elena
Клиент, г. Самара
???