Здравствуйте, мне 17 лет через 3 месяца 18 лет, я сирота, нахожусь под опекой, хотела подать заявление на

Здравствуйте, мне 17 лет через 3 месяца 18 лет, я сирота, нахожусь под опекой, хотела подать заявление на квартиру, но от моей матери осталась квартира, по квартире есть долги по коммунальным услугам...Могу ли я продать её?

, Алина Биктагирова, Костанай
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По достижении восемнадцатилетия, если квартира уже в Вашей собственности (наследство оформлено), Вы без всяких юридических препятствий сможете продать квартиру, если достигнете договоренности с покупателем, что он заплатит долги по коммунальным услугам взамен на соответствующее уменьшение цены. Либо Вы можете погасить долги самостоятельно перед продажей квартиры, если позволяют материальные возможности.

Здравствуйте!

По достижении восемнадцатилетия, если квартира уже в Вашей собственности (наследство оформлено), Вы без всяких юридических препятствий сможете продать квартиру, если достигнете договоренности с покупателем, что он заплатит долги по коммунальным услугам взамен на соответствующее уменьшение цены. Либо Вы можете погасить долги самостоятельно перед продажей квартиры, если позволяют материальные возможности.