Несколько вопросов по праву социального обеспечения

Помогите решить задачки.

1.

За пенсией обратился 15 апреля 2002 г. инвалид I группы. Он проходил освидетельствование в БМСЭ с 15 по 25 июня 2001 г. (потребовалось дополнительное стационарное обследование). Необходимые документы для назначения пенсии представлены вместе с заявлением.

С какого срока будет назначена пенсия?

2.

Каков общий, страховой и непрерывный стаж работы Фролова, если известно, что он 2 года служил в армии; через 1 месяц после демобилизации устроился на работу слесарем на автопредприятие, откуда был уволен через 3 года за прогулы; после этого в течение 1 месяца трудоустроился слесарем на завод, проработал 5 лет и уволился с работы по собственному желанию; через неделю устроился слесарем в жилищный трест, где проработал 6 месяцев, и вновь уволился по собственному желанию, а через 2 недели вновь поступил на работу.

3. Каков общий, страховой и непрерывный стаж работы Савельевой, если известно, что она после окончания средней школы 2 года работала лаборантом; уволилась по собственному желанию в связи с поступлением на дневное отделение педагогического института, где проучилась 5 лет; после окончания института в течение 1 года не работала; затем устроилась на работу учителем в школу, вышла замуж за офицера и через 3 года уволилась с работы в связи с переводом мужа на службу в другую местность, а через год вновь устроилась на работу.

4.

Николаев оформляет досрочную пенсию по старости (список № 2, электросварщик). За годы работы находился на больничном листе – 1 год, находился в отпуске без сохранения заработной платы по личному заявлению 4 месяца.

Будут ли включены в профессиональный стаж при начислении досрочной пенсии указанные периоды?

5.

Каковы общий стаж и выслуга лет у Максимова, который после окончания средней школы 1 год работал секретарем в школе; затем 2 года служил в армии; после демобилизации поступил в институт на дневное отделение юридического факультета, где учился 5 лет; окончив учебу, был направлен на работу в прокуратуру, где работал следователем в течение 5 лет; затем был избран народным судьей, в этой должности проработал 5 лет, после чего вернулся на работу в прокуратуру и в течение 7 лет являлся прокурором района.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут