В компании которой работал, проводил что заказчик мной открытое ип

Добрый день. Работал в компании, после нового года открыл ип и некоторые заказы проводил через ип. В компании которой работал, проводил что заказчик мной открытое ип. На рабочем компьютере сохранял реестр счетов выставленных с ип и сами документы (счета, акты). Работадатель мой обнаружил это все, прочитал переписку в ватсап. Говорит что пойдёт в прокуратуру. Что мне делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно договариваться с работодателем. ПО сути, Вы осуществляли кражу денежных средств у ООО  через свое ИП, что является уголовно наказуемым деянием. ПОэтому Вам необходимо договориться с руководством, вернуть деньги, и решить вопрос по оформлению документов между ООО и ИП по расчетам.