Рябинину необходимо взыскать с ООО "Тольяттижилсервис" заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в

Вы являетесь юрисконсультом по защите прав граждан. Вам необходимо предпринять меры по защите прав гражданина в сложившейся ситуации. Прочитайте ситуацию и выполните следующее задание: 1. На основе анализа ситуации выявите, имеются ли признаки правонарушения, если имеются, то квалифицируйте его. 2. Составьте документ, направленный на восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, в соответствии с данной ситуацией. 3. Сформируйте пакет документов, необходимых для принятия решения правомочным органом (должностным лицом). 4. Составьте проект ответа на созданный Вами документ, с использованием материалов судебной практики. 5. При выполнении задания необходимо указать не менее одного материала судебной практики по аналогичным случаям. Источник: Рябинин Павел Андреевич 15.10.1974 года рождения, проживает по адресу г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. 01.07.2019 года между ООО «Тольяттижилсервис», расположенным по адресу г.Тольятти Автозаводский район ул.Степана Разина д.45 в лице генерального директора Петрова Ивана Николаевича и ним заключен трудовой договор на неопределенный срок. Согласно условиям трудового договора от 01.07.2019 года он был принят на должность водителя самосвала, принадлежащего ООО «Тольяттижилсервис». Работа осуществлялась вахтовым методом по адресу: Самарская область Ставропольский район, село Хрящевка ДСУ №3. На данном участке в его обязанности входило вывозить грунт с карьера на отвал. Во время работы на участке произошла авария, в которой он был признан невиновным. После закрытия больничного листа он решил расторгнуть трудовой договор в связи со страхом управлять самосвалом. 15.01.2020 года им было написано заявление о расторжении трудового договора. Заявление было подписано начальником участка, также им было написано заявление о направлении трудовой книжки на почтовый адрес места прописки: г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. После подписания обходного листа Разуваев уехал домой. Приказом N 12 от 15.01.2020 г. был уволен с занимаемой должности по ст. 84 Трудового кодекса РФ с "15" января 2020 г. По истечении двух недель после увольнения трудовая книжка по месту прописки не поступила. Позвонив в отдел кадров, он узнал, что его заявление о направлении трудовой книжки на адрес прописки только поступило в отдел кадров и завтра трудовая книжка будет отправлена. Но трудовая книжка так и не пришла. В результате не выданной трудовой книжки он был лишен возможности трудиться и соответственно получать заработок с 15.01.2020 года. Рябинину необходимо взыскать с ООО «Тольяттижилсервис» заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в месяц за время задержки выдачи трудовой книжки с 15.01.2020 года по день ее фактической выдачи и истребовать у ООО «Тольяттижилсервис» трудовую книжку.

, Виктория Васильева, г. Тольятти
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для решения данной задачи вы можете обратиться ко мне в чат.  Из условий задачи необходимо составление большого количества документов, проведение большого анализа ситуации и т.д. Поэтому решение данной задачи составит некоторое время, как минимум половина дня.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении необходимых документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.