Здравствуйте можно ли оформить доверенность на машину несовершеннолетнему ребёнку в возрасте 17 лет?

, Павел, г. Екатеринбург
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, несовершеннолетний будет доверителем либо поверенным? Если доверителем, то доверенность от имени несовершеннолетнего выдать можно, но с согласия законных представителей. Если же доверенность необходимо оформить на несовершеннолетнего, то скорее всего с этим возникнут сложности, ведь несовершеннолетний не обладает дееспособностью в полном объеме, не сможет осуществить большинство поручений по доверенности.