Я с авито пытался купить телефон скорее всего я попался на мошенника сам не знаю оплата была произведена, в

Я с авито пытался купить телефон скорее всего я попался на мошенника сам не знаю оплата была произведена, в истории Сбербанка просмотрел я перевёл деньги в UBRR Transfer Ekaterinburg можно ли как то узнать кому отправил и мошенник или ждать возврата средств?

  • ABD8C71D-4C1E-4C97-AC1A-A2900C6C0F54
    .png
, евгений, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете использовать чарджбэк или взять справку в банке об оплате и написать заявление в полицию. Сотрудники полиции установят личность получателя и, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, вы сможете обратиться в суд с иском к получателю о возврате неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.