OOO голосование при принятии решения

10 учредителей ООО ( с разными долями в уставном капитале) при голосовании при принятии решения 5 - воздержались 5 - проголосовали "за" как правильно рассчитать принято решение или нет?

, Татьяна, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В силу указаний п. 8 ст. 17 ФЗ «Об ООО», решение принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества. Таким образом, для принятия решения требуется минимум 6 голосов «за».

Обращаю внимание, что решения по некоторым вопросам могут быть приняты единогласно, либо большим количеством голосов от общего числа участников, чем половина. Все зависит от вопроса, вынесенного на голосование.

С уважением,

Павел Германович