Добрый вечер, хотели оформить дарственное на квартиру, с чего начать?

Добрый вечер ,хотели оформить дарственное на квартиру ,с чего начать ? Я являюсь не родственником.))

, Ильмир, г. Екатеринбург
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Почему дарение? Посмотрите все минусы и плюсы. Возможность оспаривания данной сделки родственниками дарителя, уплата налога и т.д.

Необходимо собрать документы на квартиру: свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН на объект недвижимости, если долевая собственность, то согласие сособственника, если имеется супруг, то и его согласие на сделку. Надо посмотреть прописан ли кто-то в этой квартире еще.

Согласие оформляется у нотариуса.

Договор дарения могу помочь составить грамотно, обращайтесь.

Через МФЦ можно быстро оформить документы.