Добрый вечер, хотели оформить дарственное на квартиру, с чего начать?

Добрый вечер ,хотели оформить дарственное на квартиру ,с чего начать ? Я являюсь не родственником.))

, Ильмир, г. Екатеринбург
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Ильмир. Для оформления договора дарения нужна воля дарителя и одаряемого, один дарит, другой принимает в дар. Необходимо составить договор дарения и вместе с документами сдать их через МФЦ для регистрации перехода права собственности. Там Вы должны представить оплаченную госпошлину за регистрационные действия, Ваши паспорта, личное присутствие и все. Росреестр зарегистрирует переход права и Вы получите выписку из ЕГРН. А то, что не родственник — это не имеет правового значения. Иногда родственники дальше, чем неродные люди по отношению.