Какие полномочия и права по ней возникают у доверенного лица?

Генер.доверенность на реструктуризацию кредитного долга, оформленная на представителя должника: какая форма доверенности? Обязательно ли составлять и заверять ее у нотариуса, если доверитель-кредитный должник живёт заграницей, а доверенное лицо в России, банк в России?

Какие полномочия и права по ней возникают у доверенного лица?

Если нетрудно, прошу прислать образец ген доверенности на реструктуризацию долга в банке. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Наталья!

Уточните, пожалуйста, доверитель физическое или юридическое лицо?

Если юридическое лицо, то нотариальная форма не требуется.

Если физическое, проживающее за пределами РФ, то доверенность должна быть нотариальной и ее можно оформить в консульстве или посольстве РФ той или иной страны. Надо попросить сделать доверенность на русском языке. После чего воспользоваться службой доставки.

По содержанию доверенности советую предварительно обсудить с банком, т.к. в каждом банке возможны иные условия, лучше заранее проговорить.

Примерное содержание:

Представлять мои интересы в (НАИМЕНОВАНИЯ БАНКОВ) и их структурных подразделениях. Подписывать, подавать от моего имени любые заявления, представлять и получать необходимые справки, удостоверения, свидетельства и выписки во всех организациях и учреждениях в том числе в Банках, их филиалах  и других структурных подразделениях; получать в Банках(НАИМЕНОВАНИЯ БАНКОВ) сведения о состоянии принадлежащих мне счетов, в том числе ссудных счетов по кредитам предоставленным мне банками (НАИМЕНОВАНИЯ БАНКОВ); вести переговоры с представителями Банков указанных выше банков и подписывать от моего имени заявления по всем вопросам, связанным с возникновением, реструктуризацией, погашением, новацией задолженности, изменением и расторжением кредитных договоров заключенными с (НАИМЕНОВАНИЯ БАНКОВ).