Отказ в налоговом вычете

Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычет. Мне пришел отказ, основание - заявление отправлено дважды. Когда пришло сообщение о завершении камеральной проверки, высветилось распорядиться суммой, я нажала эту кнопку, появился электронный ключ, было сформировано заявление и отправлено.Документы относили лично в налоговый орган.Получается, что ничего не надо было нажимать, а просто ждать, когда деньги поступят на счет. Теперь какой выход - обжаловать это решение? Как поступить?

, Оксана, г. Миасс
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Оксана, добрый день,

скорее всего, вам пришел отказ на одно из заявлений, второе заявление подлежит рассмотрению.

Вы можете описать вашу ситуация и задать вопрос в личном кабинете, налоговый орган вам обязан ответить, как правило ответ поступает в короткий срок.

Либо можете позвонить в отдел камеральных проверок и задать вопрос инспектору, что со вторым вашим заявлением, хотя дозвониться в налоговую будет проблематично.

В любом случае, ничего критичного не произошло, даже если вы что-то не так нажали.

Оксана
Клиент, г. Миасс
Спасибо, я уже все выяснила, так и есть

Пожалуйста! Обращайтесь, буду рада помочь!