Вопрос: как можно узнать получате ли он на ребенка пособие или нет?

У нас с бывшем мужем есть совместный ребёнок. Раннее когда были в браке все выплаты на ребёнка были оформлены на мужа. Сейчас мы в разводе, я и ребёнок проживаем во Владимирской области, а бывший муж живёт и прописан в Москве. Ребенок прописан у него, но проживает со мной. Вопрос: как можно узнать получате ли он на ребенка пособие или нет?

, Анна, г. Муром
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас мы в разводе, я и ребёнок проживаем во Владимирской области, а бывший муж живёт и прописан в Москве. Ребенок прописан у него, но проживает со мной. Вопрос: как можно узнать получате ли он на ребенка пособие или нет?

Анна

Добрый день!

Чтобы узнать получает ли ваш бывший муж пособие можно обратиться в органы соцзащиты по месту регистрации ребёнка и получить данную информацию, но пособия на детей нужно периодически переоформлять с предоставлением необходимых доку, ментов, в том числе справки о составе семьи, документов на ребёнка, справки о доходах, поэтому без данных документов отец не сможет оформить пособие.