Может ли это повлиять на мое устройство на работу?

Здравствуйте. 7 лет назад мне было назначено наказание ограничение свободы на 6 месяцев за участие в ДТП, повлекшем за собой причинение тяжкого вреда здоровью. Может ли это повлиять на мое устройство на работу?

, Дмитрий, г. Брянск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Это зависит от того, куда вы будете устраиваться.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дмитрий.

На некоторые должности (например — адвоката), требуется представить справку из информационного центра МВД о судимостях. Некоторые службы (полиция, прокуратура, ФСБ и т.д.) сами проводят тщательную проверку. И хотя, закон устанавливает правило, что после погашения судимости, человек считается несудимым, и это обстоятельство для него не должно нести никаких необратимых последствий, данное правило в РФ не действует.

Дмитрий.