Интересует такой вопрос, участок 6 соток документы есть, но дом построен выше участка на земле общего пользования, так как участок угловой, как можно оформить участок где построен дом?

Добрый день! Интересует такой вопрос,участок 6 соток документы есть , но дом построен выше участка на земле общего пользования, так как участок угловой, как можно оформить участок где построен дом?это тсн

, михаил, Симферополь
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Скорее всего у Вас ничего не получится. Так как Вы при строительстве вышли за границы своего земельного участка. Но если не было межевания Вашего земельного участка и земли общего пользования не стоят на кадастровом учете, то небольшая вероятность имеется. В данном случае надо смотреть документы ТСН.