Creative Commons Zero в России

Имеет ли юридическую силу лицензия Creative Commons Zero в РФ? Если да, то как правильно ее использовать?

, Марк, г. Тюмень
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в судебной практике, лицензии типа Creative Commons  квалифицируют как открытые лицензии ст. 1286.1 ГК РФ.

Для использования должна быть соблюдена письменная форма, указано, что лицензия  безвозмездная, неисключительная, бессрочная (на срок действия применимого авторского права), указан объект авторского права и способы его использования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.