Если да или нет, то можете объяснить почему?

Здравствуйте, суть вопроса такова:Стоит ли "Договор аутсорсинга персонала", нотариально удовлетворять?

Если да или нет, то можете объяснить почему?)

Заранее спасибо!

, Asuna Yuuki, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не требуется, поскольку гл. 39 Гражданского кодекса РФ этого не требует, тогда как  в силу ст. 163 Гражданского кодекса РФ:

2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:

1) в случаях, указанных в законе;

2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.

а также ст. 434 Гражданского кодекса РФ:

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

Обратите внимание на то, что в силу ст. 56.1 Трудового кодекса РФ заемный труд запрещен. Исключение — организации, указанные в главе 53.1 Трудового кодекса РФ.