У меня заложено кольцо в ломбарде, возможности оплатить процент и забрать его нет, из-за карантина, могут ли они его выставить на торги, связаться с ними не могу, не отвечает номер телефона

, Андрей, г. Краснодар
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

В случае неисполнения обязательств в Вашей ситуации Вы можете быть освобождены от ответственности за несвоевременное исполнение обязательств (ст. 401 ГК РФ), поскольку сложившиеся обстоятельства лишают Вас возможности исполнить их полно. Соответственно, если кольцо и выставят на продажу, то Вы имеете права требовать расторжения такого договора и возврата Вам Вашей вещи через суд, если до этого дойдет. Но думаю, что ломбарды попросту не работают в такое время и потому они вам не отвечают. Ждите пока все заработает.