Нет ни повестки в суд, никаких других бумаг

Выйдя из дома в магазин, выписали протокол о нарушение самоизоляции.

Назначали суд, прийти в полицию в назначенное время. В это время суд не состоялся, ушла так как не могу задерживаться, нужно было идти на работу. Законно ли все это ? Нет ни повестки в суд, никаких других бумаг

  • CE298CEE-82BA-43B9-ADCE-FC0D05E11D3F
    .jpeg
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Администрат санкции применимы во всех.регионах. Назначение адм наказания рассматривается в судах, с обязательным извещением сторон..Если все таки рассмотрели в ваге отсутствие имеются основания для обжалования

Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, Вас должны будут надлежащим образом известить о дате и времени рассмотрения дела судом. Если Вы не сможете в указанное время явиться в суд — ходатайствуйте письменно об отложении слушания дела. Есть такое понятие как давность привлечения к административной ответственности, чем дольше времени пройдет, тем больше шансов, что дело рано или поздно могут прекратить за давностью. Сейчас готовится разъяснение Верховного Суда РФ по всем коронавирусным делам и вопросам, поэтому, возможно Ваш суд пока ждет это разъяснение. При рассмотрении дела представляете доказательства для смягчения наказания (наличие детей, уровень доходов), а также проверяйте по региональному законодательству и КоАП РФ имел ли конкретный сотрудник полномочия на конкретную дату составлять протокол по этой статье.