И в дальнейшем данные расписки могут препятствовать в вступление в ООО?

Здравствуйте, мог ли бы охарактеризовать данный пример расписки . А именно , исполнитель ООО далее именуемый генеральный директор . Взял несколько расписок , с будущего наследника доли в ООО, в которой указывалась частичная выплата стоимости доли, по согласию, будущего наследника доли в ООО с паспортными даннами,на момент согласия данных нескольких расписок, наследник не имел, документов, а именно, БЕЗ СВЕДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО. БЕЗ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ,БЕЗ НОТАРИАЛЬНОГО ЗАВЕРЕНИЯ, ВНЕ СОБРАНИЯ УЧАСНИКОВ ООО, БЕЗ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ И СРОКАХ.

После получения наследником свидетельства о праве на наследство, наследник отказался от дальнейшей выплате, и проявил желание вступить в ООО.

???Вопрос заключается в следующем, данные расписки имеют юридическое правовое требование, о факте преднамеренного отказа от доли в ООО, наследником???, и в дальнейшем данные расписки могут препятствовать в вступление в ООО??? Если до получение сведетельства наследник ожидал окончания 6сти месячного обременения нотариусом для сохранения наследственной массы, в дальнейшем,для извлечения потанциальных всех наследников, в получение сведетельств о праве наследования.

Спасибо, буду ожидать развёрнутый ответ.

, Степан, г. Москва
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Порядок выплаты доли в уставном капитале ООО установлен Федеральным законом об ООО. Такого способа, как выплата стоимости доли наследнику еще до оформления прав на нее законом не предусмотрено. Законодательство установлено два способа принятия наследства: фактическое и юридическое. Кроме того, наследник не может одним имуществом вступить в наследство, а от другого отказаться. В Вашем случае, если наследник вступил фактически иным имуществом, то считается, что он вступил и долей в ООО. Указанные в Вашем вопросе расписки имеют юридическую силу. Но скорее всего ООО имеет право на взыскание по ним выплаченных денежных средств, так как в свидетельстве о праве на наследство в виде доли в уставном капитале ООО указан весь ее размер, принадлежащий ко дню смерти наследодателю и при оформлении документов оформить ее в ином размере будет невозможно. Либо ООО необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении доли наследника в уставном капитале ООО, основываясь на этих расписках и недобросовестном поведении наследника.

Степан
Клиент, г. Москва
В арбитражном судебном деле, при ознакомление с материалами дела, в досудебном процессе, стороной оппонента, был испорчен оригинал документа, в единственном экземпляре, (без нотариального заверения)протокол заседания участников ООО, в поле для подписания подписи, стёрта подпись.КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ ВИНОВНОМУ ЛИЦУ? КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗБЕРЁТ СУД, ПО ДАННОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ БЫЛО ОСНОВАНИЕ СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ?
статья 294 УК РФ, статья 325 часть1 УК РФ.