И в дальнейшем данные расписки могут препятствовать в вступление в ООО?

Здравствуйте, мог ли бы охарактеризовать данный пример расписки . А именно , исполнитель ООО далее именуемый генеральный директор . Взял несколько расписок , с будущего наследника доли в ООО, в которой указывалась частичная выплата стоимости доли, по согласию, будущего наследника доли в ООО с паспортными даннами,на момент согласия данных нескольких расписок, наследник не имел, документов, а именно, БЕЗ СВЕДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО. БЕЗ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ,БЕЗ НОТАРИАЛЬНОГО ЗАВЕРЕНИЯ, ВНЕ СОБРАНИЯ УЧАСНИКОВ ООО, БЕЗ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ И СРОКАХ.

После получения наследником свидетельства о праве на наследство, наследник отказался от дальнейшей выплате, и проявил желание вступить в ООО.

???Вопрос заключается в следующем, данные расписки имеют юридическое правовое требование, о факте преднамеренного отказа от доли в ООО, наследником???, и в дальнейшем данные расписки могут препятствовать в вступление в ООО??? Если до получение сведетельства наследник ожидал окончания 6сти месячного обременения нотариусом для сохранения наследственной массы, в дальнейшем,для извлечения потанциальных всех наследников, в получение сведетельств о праве наследования.

Спасибо, буду ожидать развёрнутый ответ.

, Степан, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Степан, добрый день.

В соответствии со статьей 1159 ГК РФ, отказ от наследства возможен только после открытия наследства путем подачи заявления в нотариальную контору, где открыто наследство. Значит, если наследство не открыто и неизвестно имеется ли оно, некому и подавать заявление об отказе от наследства. К тому же закон говорит о том, что нельзя отказываться от наследства под условием и с оговорками.

Действующее законодательство не предусматривает распоряжение неполученным наследством.

В статье 429 ГК РФ предусмотрен предварительный договор, но он касается обязательств заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. Указанные расписки не подпадают под эту норму.

Степан
Клиент, г. Москва
огромное вам спасибо! здоровья вам! и всех благ!
Степан
Клиент, г. Москва
я обязательно сохраню ваш аккаунт на правовед, вы самый дельный и прямой ответ дали на вопрос, сегодня шаткое положение по разрешению вопроса, но в дальнейшем надеюсь к вам обращаться, благодарю вас.